Развод с имуществом - на какую долю муж может претендовать при разделе дачи и земельного участка?
В браке была приобретена дача и земельный участок. Деньги жена занимала у родственников. Вся мебель и обстановка куплена мной. На мои деньги жили. На какую долю имущества я могу рассчитывать при разводе? Евгений.
в соответсвии со ст. 34 СК РФ все имущество супругов является их совместной собственностью.
Поэтому вы имеете право на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на все имущество. займодавцы, в процес по разделу имущества могут ( при условии если договора займа оформлены правильно, ) вступить в процес раздела имущества в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования.
Удачи.
При разделе имущества Вам будет принадлежать половина указанного имущества.
На 1/2 долю. Ведем такие дела, обращайтесь
Евгений, можете рассчитывать на 1/2 доли всего нажитого в браке имущества. То обстоятельство, что жена занимала деньги у родственников значения не имеет, ей же их не подарили. Обращайтесь, если необходима помощь.