Отказ в предоставлении рассрочки по долгу из-за одиночного воспитания ребенка и получения минимальных алиментов - как составить заявление?
Татьяна, напишите заявление в свободной форме. Главное укажите причину несогласия с рассрочкой.
Поскольку Вы не согласны с выплатой Вам долга с рассрочкой платежа, вы не подписывали никаких по этому поводу дополнительных соглашений (пусть даже в произвольной форме) и в первоначальной расписке указаны сроки и условия возврата долга, а в случае если не указан срок, то вы имеете право письменно уведомить своего должника о возврате вам суммы долга и если он не вернет вам долг по требованию, имеете право обратиться в суд о взыскании долга в судебном порядке.