Жалоба, поданная в ЕСПЧ в феврале 2010 года - актуальное положение дел и отсутствие ответа спустя 3 года
Павел. это значит. что ваша жалоба принята к производству В ЕСПЧ, на английском или на французском языке сделайте запрос в ЕСПЧ о ходе движения дела. Дело в том, что в ЕСПЧ отсутствует какой-либо специальный регламент о сроках рассмотрения жалоб. Поэтому, то обстоятельство. что жалоба еще не рассмотрена по существу до настоящего времени, может иметь место. Кроме того., вы можете обратиться с личной просьбой к представителю в ЕСПЧ от России судье Ковлер Анатолию Ивановичу, написав просьбу непосредственно ему в Страсбург - может быть он ответит, хотя это не входит в его обязанности.