Включается ли приобретенная по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения квартира в имущество, разделяемое при разводе?
Михаил, разделу подлежит собственное имущество супругов. нажитое возмездно в период брака, иными словами то, что вы приобрели в СОБСТВЕННОСТЬ вместе с супругой в период брака. Если на приобретение квартиры были использованы ваши личные средства (денежное довольствие) и квартира стала вашей собственной в период брака. то да. такая квартира является общей совместной собственностью супругов. Поэтому она подлежит разделу в вязи с расторжением брака. Могут быть и другие обстоятельства. На пример. есть иные основания для невключения этой квартиры в общее имущество супругов. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию со всеми документами, относящимися к делу. Удачи!