Проблема развода и разделения финансов - что делать, если муж не согласен выплачивать половину задолженности по общим кредитам?
У меня такая проблема, разводимся с мужем, но на мне висят 2 кредита взятые во время брака на общие нужды, сейчас муж не соглашается выплачивать мне половину оставшейся суммы, подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход из сложившейся ситуации?
можете обратиться в суд с иском о разделе кредита
если суд признает его общим долгом супругов, то можете взыскать с мужа половину выплаченных вами платежей по кредиту
Вы можете подать исковое заявление о разделе имущества в котором укажете взятые кредиты, они также как и имущество будут делиться пополам.
С уважением, Воропаев В.