Среднезаработная плата в РФ - приставы могут принудить мужа искать высокооплачиваемую работу из-за невыплаты алиментов.
Согласно Конституции право каждого на труд свободно и добровольно)))))) заставить человека пахать на трех работах в четыре смены ни какие приставы не в праве)))))А вот долг приставы насчитали законно, потому как если доход установить не возможно, уклоняется от уплаты и так далее то насчитывается от среднемесячного заработка по стране. Данные такого размера есть на сайте Статистики. Сейчас, когда муж устроился на работу у него будут удерживать 50% от з/П. то есть 25% текущие платежи и 25% в счет погашения образовавшейся задолженности.