Ошибка в переводе свидетельства о рождении - как исправить имя и отчество и чего для этого потребуется
Я уроженец Азерб. Респ. В России с 3 лет. Когда переводили моё свид-во о рождении с азерб. На русский, допустили ошибку в имени-вместо Джабраил написали Джабрайыл, а отчество оставили с флексией - Тахир оглы (вместо Тахирович). С тех пор в паспорте и документах пишутся так, как в переводе свидетельства о рождении. Это ужасно.
Мне сейчас 24 года и я хочу исправить имя и отчество сделать на-ович.
Возможно ли это и что нужно для этого?
Лучший ответ
Вы - гражданин России? Тогда обратитесь в отдел ЗАГС по месту Вашей прописки с заявлением о перемене отчества.
Спасибо за ответ!