Принадлежность имущества супругу по безвозмездной сделке и приватизации квартиры в соответствии со статьей 36 Семейного Кодекса РФ
Ст. 36 Семейного Кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, принадлежит этому супругу. А если при приватизации квартиры право на нее записывается на одного из супругов, то квартира приндалежит только этому супругу?
Заранее спасибо.
Эмиль Николаевич, добрый день!
Приватизация является точно такой же безвозмездной сделкой, как, например, дарение, поэтому, данная норма полностью распротраняется к указанной Вами ситуации, то есть - да, квартира принадлежит супругу, который ее приватизировал, как личное имущество (а не совместно нажитое).
Всего доброго,
С уважением,