Могу ли я с детьми претендовать на жилплощадь своего гражданского мужа?
ДОбрый день Алиса. Исходя из написанного, делаю вывод что квартира находится в собственности отца Ваших детей, притом ни Вы ни Ваши дети в ней не зарегистрированы. Таким образом Вы не имеете право претендовать на данную площадь ни на проживание ни на какую-либо собственность.
Из текста вашего вопроса, не видно никаких оснований, по которым вы могли бы претендовать на указанную квартиру.
Так как брак между вами зарегистрирован не был, то у вас отсутствует совместно нажитое имущество, в юридическом понимании этого слова. То есть квартира не является общим имуществом супругов и вы не можете ее разделить.
К сожалению, гражданский брак не влечет за собой никаких юридических последствий.