Рабочий день беременных - уменьшение часов и оформление заявления - советы и рекомендации
Правда. По просьбе беременной женщины работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст. 93 ТК РФ).
Частью второй ст. 93 ТК РФ предусмотрено, что при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Законом предусмотрен перевод на более легкую работу по медицинским показаниям.
Вид легкой работы определяется с учетом выполняемой до перевода работы и медицинских рекомендаций индивидуально.
Обязанности переводить именно на сокращенный рабочий день с доплатой разницы у работодателя нет.