Я работаю продавцом-консультантом по графику 2/2,с 10:00 до 22:00.Я беременна.
Законом предусмотрено несколько иное - надо получить медицинское заключение, в соответствии с которым Вам должны предоставить иные условия работы.
ТК РФ.
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".
Образец формы.
"
Код формы по ОКУД _____________________
Код учреждения по ОКПО _________________
Министерство здравоохранения Медицинская документация
СССР Форма № 084/у
____________________________ Утверждена Минздравом СССР
наименование учреждения 04.10.80 г. № 1030
ВРАЧЕБНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о переводе беременной на другую работу
Фамилия, имя, отчество беременной ________________________________________
________________________________________________________________________
Место работы и должность ________________________________________________
Беременность _________________________ недель ___________________________
Основание для перевода __________________________________________________
Рекомендуемая работа ____________________________________________________
Фамилия, имя, отчество врача _____________________________________________
______________________________ подпись __________________________________
Дата выдачи ____________________________________________________________
Перевод осуществлен ____________________________________________________
Должность руководителя _________________________________________________
Подпись ____________________________ Дата _______________________________
Согласовано. Председатель ФЗМК (цехового комитета)
Подпись _____________________"