Как сохранить жилье для себя и ребенка при разводе и продаже квартиры с ипотекой
У меня следующая ситуация. Прожили с мужем в браке 5 лет. Родился ребенок ей сейчас 3. разводимся. За время в браке была приобретена квартира в общую долевую собственность у каждого по 1\3. квартира была куплена по программе Молодая семья и на заемные средства у банка. Молодая семья 811.000 и ипотека 1176000. Сейчас он решил продать квартиру что бы выплатить ипотеку., которая оформлена на него я иду как созоемщик. Как правильно сделать чтобы мы с ребенком не пошли снимать квартиру.
Лучший ответ
Так просто не продать квартиру, в ней доля ребенка. Разрешение опеки требуется. Подумайте, для вас есть смысл в продаже этого жилья?