Как легализоваться в России без загранпаспорта и миграционной карты - Решение проблемы моего знакомого из Баку
Как легализоваться моему знакомому родом из Баку. Он приехал 10 лет назад, зарегистрировался, получил миграционную карточку, но потом вследствие некоторых обстоятельств стал нелегалом, пропустил момент, когда можно было уехать и РФ без загранпаспорта. А теперь мы не знаем, что можно сделать, чтобы он мог легально пребывать здесь. Как ему без загранпаспорта и миграционной карты выехать и иметь возможность вновь вернуться, чтобы не ему не наложили запрет на 5 лет на въезд в РФ.Дело в том, то в этих обстоятельствах есть и моя вина: из-за моей тяжёлой болезни он и пропустил эти сроки, а я очень нуждаюсь в его пребывании здесь и его помощи.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Путь один - Беларусь - Украина и далее.
Спасибо за ответ!Только уж очень лаконично!Как ползком через погранзоны?В этих странах не нужны отметки о пересечении границ?И каким транспортом туда добраться,чтобы избежать проверки?Далее (в Азербайджан?)-обязательно? Или можно сразу назад в РФ?Извините,меня великодушно,но я не поняла как реально это осуществить.