Вопрос о нарушении трудового законодательства при использовании неразрешенной рабочей силы из Узбекистана для проведения рекламной акции возле магазина OOO в Москве
У меня ООО в Москве, рядом со своим магазином если поставить человека с рекламным щитом бутерброд на несколько часов в день без разрешения на работу, с Узбекистана, будет счетаться что он у меня работает и тд т.е. попаду я на штраф в 700 тр? Или это как разовые услуги можно оформить как-то с его стороны?
ст.18.15 КоАП РФ Примечание : В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях