Как продать или передать долю в приватизированной квартире, если один из собственников находится за границей?
Вашей дочери нужно в консульстве оформить доверенность либо на продажу доли в праве собственности на квартиру либо на дарение доли. Если доверенность будет на дарение одному из родителей или обоим (в долях от доли), то она должна быть оформлена на стороннее лицо (не на отца и не мать), поскольку сделки представителя по доверенности с самим собой от имени доверителя запрещены гражданским законодательством. Доверенность на продажу можно оформить на одного из родителей (с правом получения денежных средств).
В доверенности также должны быть указаны действия по гос.регистрации перехода права собственности в Росреестре.