Проблемы с наследством - Тетя отказывается передать справки и задерживает процесс получения права наследства
После смерти бабушки и дедушки наследуем квартиру и частный дом: их дочь, я (после смерти отца)-их сына, жена моего дяди (умершего) их сына. Тетя с устного разрешения впустила в квартиру квартирантов--на эти деньги оплата жку и сбор справок. Справки она показала нотариусу--все в порядке--но не оставила, под нелепым предлогом, у нотариуса. Осталась одна справка из бти--я ее сделала. Договариваюсь сходить и отдать наконец все и вступать в права наследства--отговаривается и не идет по нелепым причинам. Как быть? Сроки по справкам подходят, но она не думает об этом, хотя я ей говорила.
Лучший ответ
а куда ей торопиться? заявление подано,срок не пропущен. Квартиранты видно платят больше чем вам известно.
Поэтому берите запрос у нотариуса и собирайте документы самостоятельно.Сходите к картирантам узнайте сколько платят. Не совсем понятно на каком основании сноха стала наследницей после вашего деда и бабушки?По завещанию?
Спасибо за ответ! завещания на эти недвижимости нет,ключи от квартиры она сразу забрала после смерти бабушки.квартиранты то живут(когда я своих предлагаю) то нет.можно ли опечатать квартиру пока собираю документы и получаю свидетельство?