Возможно ли появление информации о предыдущей судимости в суде и его влияние на усиление наказания, учитывая статью 86 УК?
Привлекли по статья 228 часть 1, ранее был судим, в 2004 по др.статье (пр.средней тяжести), получил 2 года условно, скажите, если при запросе в полиции пришёл ответ о моей не судимости, может ли в суде появиться эта информация, ведь у них по идее одна база данных? И второй вопрос, если на суде всплывет инф. о судимости, повлияет ли это на усиление наказания, учитывая ст.86 УК?
Лучший ответ
К моменту привлечения по ст.228 УК РФ прежняя судимость погашена, что ни в коем случае не учитывает суд. Если судимость погашена, то все последствия аннулируются. Усиливается наказание только в случае, если есть рецидив, наблюдаемый при том, когда имеется непогашенная судимость.