Право на совместное проживание супруги в квартире - требуется ли согласие других собственников?
Имею ли я право проживать совместно с супругой как член семьи собственника согласно ЖК РФ (она кстати не против), которая имеет долю в праве 1/3 в общей долевой собственности в двухкомнатной квартире, нужно ли в этом случае согласие других собственников.
Уважаемый г-н Васильев! В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с согласия всех сособственников. Поэтому проживать в квартире Вы можете только с согласия всех сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.