Можно сформулировать следующий заголовок - Возможность регистрации членов семьи на приобретенной доле в праве собственности - требуется ли согласие других собственников квартиры?

Вопрос №10852476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2016, 13:38

Приобретаю в собственность долю в праве 12/66 общей долевой собственности (так указано в праве собственности), в договоре купле продажи указано что эта доля соответствует комнате номер... площадью... Вопрос смогу ли я зарегистрировать членов своей семьи на этой доле (а точнее в комнате номер... согласно ДКП) без согласия других собственников квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

В Санкт-Петербурге именно так регистрируется право собственности на комнаты, расположенные в коммунальных квартирах. Вы сможете зарегистрировать членов своей семьи БЕЗ согласия других собственников коммунальной квартиры.

21.06.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если доля соответствует т.е выделена, то сможете.

21.06.2016, 13:39

Добрый вечер, вы приобрели, согласно свидетельству о праве собственности 12/66 долю в праве собственности, что соответствует метражу комнаты - 12 кв.м., в квартире жилой площадью 66 кв.м.

В кадастровом паспорте у вас будут красными линиями обозначены границы вашей комнаты.

Регистрацию граждан на свои метры вы производите без согласия остальных сособственников.

Удачи вам.

21.06.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.Е. Если я покупаю именно комнату, то и в праве собственности должна указываться комната?Тогда только я могу регистрировать без согласия других собственников?

21.06.2016, 16:06

---Здравствуйте, да конечно. комната и будет в праве собственности.

Всего хорошего.

21.06.2016, 17:40

Если квартира изначально имеет статус коммунальной, в договоре указано, что приобретаемая доля соответствует комнате, то не требуется согласие других собственников коммунальной квартиры на регистрацию членов Вашей семьи. Это особенность касается только коммунальных квартир в Санкт-Петербурге.

21.06.2016, 18:14