Законность действий судебного пристава при выставлении оцененной доли на реализацию без предложения другим собственникам
Имеет ли право судебный пристав, после заключения оценщиком доли в праве общей долевой собственности арестованного имущества, выставить оцененную долю на реализацию без предложения этой доли другим собственникам? Другию собственники согласны выкупить арестованную и оцененную долю в общем праве, но ссп отказывает предлагает им участвовать в публичных торгах. Законно ли действие сп?
Лучший ответ
Обжалуйте действия судебного пристава. Есть такое понятие, как прямая адресная продажа. Сособственники согласны выкупить вашу долю, следовательно, оснований проведения публичных торгов нет. Главная цель исполнительного производства - исполнить решение суда, а не ущемлять права и законные интересы граждан.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!