Нужно ли спрашивать разрешения наследников на использование первых двух букв фамилии в товарном знаке
Очень нужна помощь. Нужно ли спрашивать разрешения наследников на использование первых двух букв фамилии в товарном знаке, если это было установлено государством в давние времена, после чего предприятие зарегистрировало товарный знак с принятием закона - например, присвоение названий воздушному транспорту - ТУ, ЯК, КА. Помогите пожалуйста.
из вашего вопроса видно, что вы зарегистрировали товарный знак, например ТУ,ЯК,КА по классу например самолеты, вертолеты, услуги перевозчика и т.д.,
значит вы имеете приоритет и только ВЫ вправе использовать этот товарный знак, более того вправе запретить использовать этот знак другим лицам.
Другой вопрос, если наследники пытаются это оспорить, то нужно знать их основанные на законе обоснования,
и тогда только путем анализа можно предположить какие перспективы на успех у обоих сторон в суде, при этом никто не может дать 100% гарантию тому, чью сторону займет суд.