Развод с имущественными спорами - возможно ли уменьшить долю мужа, не работавшего и не вносившего вкладов?
Мы с мужем состоим в браке 5 лет, за это время нами была приобретена в ипотеке квартира и автомобиль, а также некоторое имущество (мебель и т.д.). Квартира оформлена в долях поровну на меня и мужа. Муж все 5 лет не работал, ипотеку и кредиты выплачивала только я. Сейчас мы разводимся. Возможно ли мне уменьшить долю мужа по суду (он претендует на половину всего имущества) в связи с тем, что он никогда не работал и не вносил никаких вкладов?
Лучший ответ
Очень и очень маленькие шансы. Ему достаточно будет просто заявить, что он выполнял работу по дому и Вы проиграете
Спасибо за ответ!
Марина, в исключительных случаях суд может отступить от равенства долей, но это право суда, а не обязанность. Обращайтесь, если нужна помощь.
Спасибо за ответ!
Это все на усмотрение суда. Повлиять можно представив максимальное количество доказательств, разработав юридически грамотную позицию по делу. Тогда шансы есть. Если готовы подробнее обсуждать, обращайтесь.