Как защититься от претензий племянника по расписке, без свидетелей, оставившейся за моей матерью в чужой квартире? Какова юридическая сила данной расписки?
Мою мать заставил племянник написать расписку. Свидетелй небыло. Т.к.он ее закрыл в чужой квартире теперь он через суд хочет стребывать деньги. Каковы мои действия и какую юридическую силу имеет эта расписка.
Для начала можете почитать статьи
Вам нужно обратиться в полицию по факту принуждения к написанию расписки. Результаты проверки, как минимум, могут вам пригодиться для защиты прав в суде. Кроме того, будет играть роль тот факт, написана ли расписка матерью собственноручно или нет.