Проблемы с коллегами и заведущей в детском саду - как поступить?
Скажите пожалуйста, как поступить. Я работаю в дет. саду воспитателем. Моя напарница (Настя) ушла на больничный, в это время заведущая поставила приказом нянечку с яслей на её место, рассчитывая на то, что та придёт и подпишет по собственному (это уже у заведущей в порядке вещей увольнять людей 1 днём без отработки). Настя отказалась писать заявление, заявив, что хочет работать. В итоге заведущая пытается её морально уничтожить. А буквально на днях выписала ей дисциплинарное взыскание (занятие проведено не по возрасту, хотя всё было проведено верно). Также попросила написать методиста на Настю докладную (мол дети без присмотра).. Заведущая потихоньку увольняет старый персонал и набирает своих людей из сада, где она ранее работала. Естественно они напишут всё, что она скажет.. Очень буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!
Уважаемая Даша!! Вам конечно нужно сопрротивляться против подобного произвола. Что можно сделать. Если есть смелость, то в таких случаях в прокуратуру и инспекцию труда. Эти органы могут Вам помочь