Я хочу узнать, законны ли эти поборы, мы оплатили ключи, трубки у меня нет, почему я должна платить не за что.
У меня произошла такая ситуация. На первый взгляд она покажется не слишком острой, но дело уже дошло до обсурда. Несколько лет назад в нашем подъезде решили установить домофон. Решение об установке принимали жители пожилова возраста, т.к им надоело присутствие посторонних в подъезде. Многим жителям подъезда они навязали установку, а некоторые отказались, в их число входит и моя квартира. Несмотря на то,что у меня нет трубки, всего два ключа, подзорядить их не представляется возможным, т.к "главная" по подъезду не дает. Однако каждый месяц, начинаются поборы за домофон. У кого полный коплект платят 142 рубля, а у кого нет домофона тоже должны платить по 102 рубля в месяц, якобы за пользование дверью. Я никакого согласия на установку не давала, никаких документов не подписывала, деньги собираются в карман, никакой бухгалтерии соответственно нет, бумаг об уплате "главная" не предоставляет.
Дело дошло до того, что мне переграждают дорогу в подъезд, угрожают не пускат,. если не уплатим. Вешеют объявления и всячески оскорбляют. Не пускают ко мне знакомых. В других домах домофон включают в расчетный листок за квартиру, а у нас беспредел. Еще грозятся заявить в милицию и написать на работу. Я хочу узнать, законны ли эти поборы, мы оплатили ключи, трубки у меня нет, почему я должна платить не за что. Меня устраивала и старая дверь, которую установил ЖЭК, она была железная и с кодом. Помогите мне пожалуйста в моей проблеме, это переходит все границы.
Лучший ответ
Разрешение возникшей ситуации возможно только в судебном порядке. Только по решению суда возможно снять дверь с домофоном.Вам необходимо обратиться к юристу за помощь. Либо просто граммотно составить исковое заявление, либо воспользоваться его услуга в полном объеме. Просто вы данную ситуацию не решите, да и чинение припятствий тоже возможно разрешить в судебном порядке. Возникнет желание обращайтесь т. 543-60-71.