Служба по контракту - отправка в школу выживания и неожиданный отстранение - что делать?
Служил по контракту за сутки до отправки в школу выживания выдали список вещей которые я должен купить для отправки в школу. Из обмундирования выдали только летную форму одежды. А остальное сказали покупать вплоть до сапёрной лопатки и котелка. При построении был отстранен от отправки и был уволен как не прошедший испытания. Законно это или нет? И что делать?
"При построении был отстранен от отправки и был уволен как не прошедший испытания"
Вот прямо так и написано в приказе министра обороны?
Если так и написано, то у вас хорошие шансы на оспаривание в гарнизонном суде приказа об увольнении.
Так что вам в гарнизонный военный суд с заявлением об оспаривания приказа об увольнении.
Сергей, копия приказа у Вас есть? Еще какие-то документы, подтверждающие Вашу позицию? Будет желание оспорить приказ в судебном порядке - обращайтесь