Уволенный работник подал в суд на восстановление после допущенной ошибки приказа - советы по дальнейшим действиям
Добрый день! Ошибки бывают разные, одни технические, они никак не повлияют на решение суда, а есть серьезные ошибки и могут повлиять, тут нужно уточнить, чтобы юристы не гадали а дали Вам более конкретный и полезный ответ.
Здравствуйте! Вы не указали, в чем заключается ошибка. Ошибку можно исправить и в трудовой книжке сделать отметку о недействительности записи и внести верную запись.
Добрый день. Может работник поспешил подать в суд и можно было устранить ошибку, но теперь суд оценит документы и примет решение.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Суд разберется в обстоятельствах данного дела. Каждая сторона должна представить доказательства по делу и доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ГПК РФ.
Ошибка только в приказе.
Здравствуйте вы к сожалению не уточняйте Какая именно ошибка была допущена в приказе зависимости от того что это ошибка из себя представляет можно судить есть ли у работника шанса признать данный приказ недействительным и восстановиться на работе Кроме того нужно иметь представление на чём он основывает свои требования о восстановлении на работе ведь не только на основании приказа в котором была допущена ошибка.
--- Здравствуйте, дело находится в суде? Вот и ждите его решение, мы не знаем что за ошибка и играет она какую либо роль при восстановлении на работе или нет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Писать возражения на иск нужно, если не согласны. Не всякая ошибка является фатальной, суд даст оценку всем фактам. Всего Вам доброго!