Оформление дополнительных обязанностей специалиста по кадрам для бухгалтера - правильный подход к договору или приказу на предприятии
Моя жена работает бухгалтером, в связи с сокращением на предприятии ей вменяют дополнительно исполнение обязанностей специалиста по кадрам. Как правильно юридически оформить договор или приказ по предприятию.
Здравствуйте, Виктор. В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с ее письменного согласия ей может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы (в форме совмещения).
Совмещение должностей оформляется следующим образом: 1. заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. 2. издается приказ о совмещении должностей. Размер доплаты устанавливается в доп соглашении ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, следует учитывать при этом ст. 22 Трудового кодекса работодатель обязан обеспечивать работникам равную плату за труд равной ценности.
При совмещении в течение рабочего дня работник исполняет основную работу и работу по совмещению.