Возраст ухода на пенсию по совокупности отработанных лет в районах приравненных к крайнему северу и получение пенсии – важные моменты
Вчера я получил ответ на вопрос в каком возрасте я могу уйти на пенсию по совокупности отработанный лет в районах приравненных к крайнему северу и в обычных условиях это 51 год, а с какого возраста я буду получать саму пенсию.
Лучший ответ
Странный вопрос - если нет иных оснований, то право на досрочную пенсию (северную) при соблюдении всех условий возникает минимально в 55 лет у мужчины.
Что Вы имели в виду под сделанным Вами утверждением о какой-то пенсии в 51 год - неизвестно.
Спасибо за ответ!