Как решить проблему с неоплатой и незаконным съездом квартирантов - поиск и наказание
Как поступить в данной ситуации. Квартиранты не оплатили за два месяца проживания (частный дом) и без предупреждения съехали. И еще ключи от дома с собой прихватили. На руках имеется заключенный с ними договор. О найме. Подскажите, как и где теперь этих квартирантов найти? И как их наказать: (
Лучший ответ
1. подскажите,как и где теперь этих квартирантов найти?
В договоре должны быть указаны их паспортные данные.
2. и как их наказать
Подать по их месту жительства (данные в договоре; иски можно отправить по почте) иски о взыскании с них неоплаченных сумм за проживание. Важно грамотно составить исковое заявление и предоставить все необходимые доказательства, т.к. дело будет рассматриваться без Вашего участия.
Спасибо за ответ!