Угрозы отца наследования квартиры ребенку по завещанию дедушки - достоверность и последствия
Моему ребёнку дедушка оставил завещание на квартиру после смерти. Отец ребёнка (сын дедушки) всячески угрожает, что он будет наследник первой очереди и что ребёнку по завещанию ничего не достанется Так ли это? Спасибо)))
Лучший ответ
Нет, не так. В наследство вступит ваш ребенок. Отец ребенка, может претендовать только на обязательную долю в соответствии со ст. 1149 ГК РФ и то, только при наличии к тому оснований. Если он пенсионер, нетрудоспособен (инвалид) и находился на иждивении деда. В этом случае он получит только половину доли, которая предназначалась бы ему по закону.
Спасибо за ответ!