Проблемы с оплатой по договору купли-продажи - нужда в помощи и возможность потребовать досрочную оплату
Очень нужна помощь! По договору купли-продажи передан товар. Сроки оплаты по договору-1 раз в месяц по мере реализации, и далее окончательный расчет в течение 2 х недель с момента окончания действия договора. Отчет по реализации предоставлялся только один раз, оплата раз в месяц не поступала, за 1,5 года было всего 3 оплаты. Вправе ли мы потребовать досрочно всю сумму оплаты по договору?
Добрый день. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте,
Ваши действия к недобросовестному покупателю: претензия о неуплате товара в срок (договор, сумма задолженности, срок ответа на претензию), акт - сверки взаиморасчётов между поставщиком и покупателем.
Если покупатель откажется или проигнорирует Вашу претензию, Вы имеете право обратиться в суд о выплате задолженности и уплате упущенной выгоде.