Оформление по совместительству без приказа и записи в трудовой - как защитить свои права преподавателя в ВУЗе?
Вы можете обратиться в суд по следующим основаниям:
1. Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ: Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
2. Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ: Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Самый трудный момент в Вашем деле - доказывание факта допущения Вас к работе по совместительству. Вам нужно найти свидетелей готовых выступить с показаниями, подтверждающими Ваши слова.