Доля собственности и бабушки и деда определена как 1/2.
Бабушка и дедушка проживают в двухкомнатной квартире, которая ими приватизированна. Доля собственности и бабушки и деда определена как 1/2.
Дед умер, а бабушка, боясь аферистов и угрозы своей жизни, хочет переоформить квартиру на внука, то есть на меня.
Расскажите пожалуйста, каков порядок действий, чтобы совершить данное предприятие.
С Уважением,
Семенов Станислав.
Здравствуйте Станислав. Если ваша бабушка уже вступила в наследство 1/2 квартиры после мужа (дедушки), то ей остается только передать вам эти доли договором дарения купли-продажи или ренты, с обязательной государственной регистрацией выбраной ею сделки.
С уважением Ирина Пономаренко.