Годовое и внеочередное общее собрание акционеров и заседание ревизионной комиссии для ЗАО с единственным учредителем - необходимость и решение учредителя
Необходимо ли проводить годовое и внеочередное общее собрание акционеров, заседание ревизионной комиссии для ЗАО с единственным учредителем, и как они должны выглядеть, как решение учредителя?
Уважаемый Анатолий Семенович.
Вы фактически сами ответили на свой вопрос. "Собрать" одного акционера просто невозможно. Поэтому у вас будут только решения единственного акционера. Пункт 1 ст. 89 Закона об АО говорит о том, что Общество обязано хранить решения акционера, являющегося владельцем всех голосующих акций общества.
С уважением,