Вопрос оплаты за металлопластиковые окна - возможно ли задержать оплату до устранения брака установки?

Мне установили металлопластиковые окна некачественно, оплата за окна должна произведена с рассрочкой платежа, с внесенной предоплатой 60%.Могу ли задержать остальную оплату до устранения выявленного брака установки, претензия в письменном виде мной вручена исполнителю, однако до настоящего время брак не устраняется?

Лучший ответ

Нет, Вы не можете нарушать условия оплаты. Иначе подрядчик может требовать с Вас уплату пени и штрафов, если они предусмотрены договором.

Если претензия заключалась в просьбе устранить недостатки до определенного срока и этот срок вышел, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата всей уплаченной суммы, при условии, что работы Вы не принимали.