Как оформить разделение квартиры между собственниками и избежать возможных споров в будущем?
Моя мама является собственником 3-х кв., на данный момент в ней проживают и прописаны, моя мама и моя сестра, то есть нас трое челвек. Сейчас мы хотим, разделить квартиру на доли, без помощи суда, а по договору дарения или купли-продажи, через нотариуса. Подскажите, что лучше оформить договор дарения или куплю-продажи. И может ли моя сестра, или мама, потом, как-нибудь оспорить? Если например я сейчас покупаю др.квартиру. Большое заранее спасибо!
Лучше дарение. оспорить они могут, но все завист от того как все будет сделано.