В налоговой мне сказали 450 рублей надо платить ежеквартально.
Индивидуальные предприниматели, независимо от режима налогообложения, уплачивают обязательные взносы в ПФ в виде фиксированного платежв в размере 150 руб. в месяц. 100 руб - на финансирование страховой части трудовой пенсии и 50 руб. - на накопительную часть. При этом пенсионное законодательство не содержит требования об уплате указанных взносов ежемесячно или ежеквартально. Страховые взносы в виде фиксированного платежа уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года. Таким образом, срок уплаты взносов установлен Законом как 31 декабря. Т.е. годовую сумму взносов вы вправе уплатить не позднее 31 декабря. Это положение содержится в ст. 28 Закона № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании".
С уважением,
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)