Я работаю в организации которая платит пенсионный налог как и положено с моей зарплаты, работаю уже 2 года.
Необходымо ли платить в пенсиооный фонд налог как частному предпринимателю, если деятельность не ведется, то есть я не работаю частным предпринимателем, хотя у меня на руках есть свидетельство о постановке на учет как индивидуального предпринимателя. Я работаю в организации которая платит пенсионный налог как и положено с моей зарплаты, работаю уже 2 года. Какие документы мне надо предоставить в пенсионный фонд или в налоговую чтобы с меня по суду не взыскивали задолженность по платежам в пенсиооный фонд, ведь я не веду деятельность как предприниматель.
Индивидуальный предприниматель обязан уплачивать минимальный фиксированный платёж 150 руб. в месяц вне зависимости от того, ведёт он предпринимательскую деятельность или нет. Работодатель из организации в которой Вы работаете делает свои обязательные платежи с Вашей заработной платы.