Программа Молодой семье доступное жилье - каковы возможности оспорить решение о снятии с регистрации в коммунальной квартире без участия семьи?

Мы выкупаем квартиру по программе Молодой семье доступное жилье, Суть программы: в течении 10 лет по графику платежей выкупить жилье. Без права регистрации по месту жительства в течении действия договора купли продажи. Зарегистрированы мы все в комнате коммунальной квартиры, там же и зарегистрирована сестра мужа с дочкой. Без нашего ведома прошли суды и заочно было вынесено решение, т.к. мы имеем постоянное место жительство, снять нас с регистрации в комнате коммунальной квартиры. Суд был июне, о нем мы узнали только сейчас и решение вступило в силу. Как возможно было без нашего участия принять такое решение? И есть ли шанс оспорить данное решение?
Лучший ответ

Любое заочное решение может быть обжаловано с момента получения решения на руки. вы можете ходатайствовать об отмене решения самим судом вынесшим решение, Вы должны указать в нем ,что вы не были надлежащим образом уведомлены об этом судебном разбирательств. Вы можете также принять решение сразу подавать апелляционную жалобу ( но лучше подать на отмену самим судом вынесшим решение).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо не оспорить решение суда, а отменить заочное решение суда.

Наличие у Вас другого жилья в собственности не является основанием для снятия с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!