Вопрос о платежах за коммунальные услуги в двухкомнатной квартире, наследство которой будет принято через пол года
Как платили, так и продолжайте платить
Умершую нужно снять с регистрации в квартире
Вы должны полностью оплачивать платежи. Рекомендую обратиться в нотариусу, чтобы оформить вступление в права наследования.
п. 4 ст. 1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Статья 1114 ГК РФ Время открытия наследства
1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.
Умершую снимайте с рег. учета в паспортном столе по свидетельству о смерти.