Как защититься, если маму напали и угрожали ее жизни, а сестру избили в магазине, и что делать, если сомневаешься, что преступники будут наказаны
Что делать если в подъезде напали на маму ударили угрожали жизни украли цепочку а на следующий день избили сестру в магазине подошла я угрожали мне при свидетелях забрали в полицию написала заявление но сомневаюсь что их накажут.
Лучший ответ
Почему сомневаетесь? Отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать.
Спасибо за ответ!
Анна, юридически полиция обязана выполнять свои функции, если это не делается, пишите жалобу в прокуратуру. Если и это не поможет, необходимо писать жалобы в вышестоящие инстанции. Если бездействовать, навряд ли, что то решиться.