Возможно ли получение пособий за рождение ребенка и по уходу за ним для матери-студентки в платном учебном университете?
Дочь учится в платном учебном университете на менеджера. Мать одиночка но не в декретном отпуске, в данный момент учится. Может ли она получить пособия за рождения ребёнка и по уходу за ним.
за пособием по рождению - обращайтесь в соц защиту т.к. не трудоустроена
Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» пособия по беременности и родам (того, что в просторечии называется «декретными», «дородовыми» и «послеродовыми», «пособием за 140 дней» не выплачиваются не работающим... но если она студентка очного отделения можно попробовать требовать выплаты в размере стипендии