Как добиться согласия на вывоз ребенка за границу, несмотря на противодействие бывшего мужа и его нынешней жены?
Уважаемая Наталья.
Вы не указываете важной для юриста информации в этом своем юридическом запросе.
1. Возраст ребенка ?
2. Платит ли отец ребенка алименты на него и на основании чего ?
3. Имеется ли задолженность по алиментам у отца ребенка ?
4. Куда конкретно Вы хотите вывезти своего ребенка и с какой целью ?
5. Какие у Вас имется доказательства, что Вы неоднократно обращались к отцу ребенка за предоставлением им согласия на вывоз Вами ребенка за пределы РФ ?
Только при наличии этой информации возможно Вам ответить на этот вопрос.
Согласие на выезд за границу по закону не требуется - только для получения виз в некоторые страны.