Деньги дал под работу оборудования с обещанным мне прцентом прибыли от производства...
Уважаемый Максим Вячеславович!
Рекомендую обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по обвинению "Директора фирмы" в мошенничестве. Возможно, при расследовании заявленных Вами фактов появятся и другие пункты обвинения. В рамках уголовного дела Вас могут признать гражданским истцом на интересующую Вас сумму. Заявление о возбуждении уг. дела подается по месту совершения преступления в 2-х экземплярах и регистрируется в дежурной части. Нелишним будет заявить впоследствии ходатайство о наложении ареста на имущество должника с целью обеспечения Ваших исковых требований. Арест может быть наложен на часть имущества, достаточную для удовлетворения исковых требований кредитора.