Как развестись с мужем, зарегистрированным в другом регионе? Какие варианты расторжения брака существуют?
В общем порядке заявление о расторжении брака Вам нужно подать мировому судье по последнему известному месту жительства мужа, то есть в Дагестане.
Если у Вас есть подтверждения, что муж проживал здесь с Вами, то можно подавать здесь.
Также, Вы можете подать заявление и здесь, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья Ваш выезд к месту жительства ответчика представляется затруднительным.
В этих случаях нужно правильно написать иск и настаивать на его принятии.
Обращайтесь - поможем.
При таких обстоятельствах, брак подлежит расторжению в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь по email.