Обоюдный развод с детьми - через суд или ЗАГС?

Не живем с женой больше года, двое детей, три и шесть лет. Дети проживают со мной. Желаем развестись, дети останутся со мной по согласию жены. То есть развод обоюдный. Вопрос. Нас разведут через суд, или загс, куда необходимо обращаться, и будут ли дети препятствием для обоюдного развода?

Лучший ответ

обращаться нужно с заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика, вашей жены, либо если представите справку о проживании детей с вами, то по своему месту жительства. Госпошлина - 400 рублей