Москва, 22.04.2015, 08:06

Какие документы необходимы для развода, сроки процесса и возможность выселения из квартиры при наличии детей

Вопрос №6648687 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 08:06
Я хочу развестись с женой она категорически против. У нас двое несовершеннолетних детей есть совместно нажитое иммущество живем на квартире у отца. Она там не прописана прописаны только я и дети. У меня вопрос. Какие нужны документы в суд? Как будет протекать процесс? Сколько будет он длиться? Дадут ли срок на примирение если обоюдного согласия о разводе нет? И смогу ли я ее выселить из квартиры если дети остануться с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение брака в Вашем случае, возможно только в судебном порядке, у мирового судьи. Расторгнуть брак ранее, чем через месяц после подачи заявления нельзя. Если кто-то из супругов не согласен на расторжение брака, то суд может дать время на примирение в пределах трех месяцев. После этого, брак будет расторгнут.

Ваш отец может выселить Вашу жену и сейчас, если хочет. И Вас с детьми тоже, если квартира его собственность.

22.04.2015, 08:13

1. Возможно, на примирение 1-2 месяца (с учетом Ваших аргументов)...

2. На раздел можете подать до расторжения брака.

3. Выселением на данный момент имеет право заниматься собственник квартиры - отец.

4. Определение места жительства детей решается в суде...

Надеюсь, Вы не собираетесь в никуда выселять жену ???

22.04.2015, 08:18

Обращайтесь в суд с иском о разводе. Нужен иск в суд.

Если она не согласна с разводом и попросит срок на примирение, то его дадут (до 3-х мес.).

22.04.2015, 09:44

Отец может выселить всех, даже если мы там прописаны?

22.04.2015, 08:18

Да, может. Для этого ему потребуется обращение в суд. Прописку в России отменили 22 года назад (в 93 году прошлого века)

22.04.2015, 08:20

Отец как собственник при грамотном ведении дела в суде сможет выселить ее из квартиры. Детей возможно нет.

22.04.2015, 09:44