Какие риски возникают при продаже гаража без свидетельства о регистрации собственности и как обезопасить себя как продавца?
Продаю гараж доставшийся мне по наследству, свидетельства о регистрации собственности нет, есть решение суда, что я действительно являюсь собственником. Покупатель предлагает мне оформить на него генеральную доверенность, после чего он тут же отдает мне деньги за гараж, о чем я даю ему расписку. Чем в это случае рискую я как продавец? Как я могу быть уверенным, что он продаст гараж и грамотно оформит переход права собственности, веть у меня об этом не будет никаких документов, и налог на имущество может по прежнему приходить мне. Должно ли быть указано в расписке, что я получил деньги именно за продажу гаража, хотя самого факта (договора купли-продажи) не было?
Никаких доверенностей! Поищите другого покупателя.
Здесь простор для мошенничества!