Определение границы ответственности за ремонт канализационного стояка в приватизированной квартире - основные критерии от стояка до унитаза
Проживаю в приватизированной квартире многоэтажного дома. Потребовалось произвести ремонт канализационного стояка. В управляющей компании сказали, что заменят, но только стояк. Остальные работы-отвод до унитаза-за плату. Поясните границу, по каким критериям считается граница от стояка-до унитаза?
Стояк обслуживает более одного помещения в многоквартирном жилом доме, следовательно, относится к общему имуществу дома. Соответственно, отвод к унитазу - к "квартирному".
У стояка и унитаза нет общей границы. В управляющей компании дали правильный ответ.